21.10.2010 Гульшат спрашивает:

Подскажите, пож-та, как быть. Сегодня седьмой день задержки. Молочные железы напряглись и болят. Начиная с первого дня каждое утро делаю тест на беременность — одна полоска. Попробовала тесты разных фирм. Состояние удовлетворительное, бессоница, головные боли, тянущие боли внизу живота, тошнота, быстрая утомляемость, понос. Очень сильно переживаю. В инструкции Эскапел написано, что возможна задержка 5-7 дней. Прошел седьмой день. Что со мной? Я беременна?

Отсутствие менструации в положенный срок и такая длительность задержки могут указывать на беременность, однако отрицательный тест на беременность выступает против такого предположения. Рекомендуем вам сделать тест на беременность еще через неделю. Если описанные вами симптомы приводят к значительному ухудшению самочувствия, обратитесь к врачу.