21.10.2010 Даниил спрашивает:

Давление от 130/80 до 170/80

Здравствуте мне 16 лет,у меня наблюдаеться повышенное давление чаще всего 140-150/80,два раза проходил полное обследование в больнице,все анализы в норме,только присутствует наличие НЦД,иногда давление поднимаеться до 170/80-когда сильно нервничаю,скажите пожалуйста опасно ли такое давление для жизни?очень волнуюсь по этому поводу

Да, такое высокое давление может быть опасным. см. Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении