21.10.2010 Марина спрашивает:

После удаления аппедицита появились боли

Мне 25 лет. После удаления аппедицита (полосная операция) прошло меньше месяца, у меня появились колищие боли там где шов, чаще всего я их ощущаю при ходьбе, боли усиливаются. Что это такое?

Боли могут быть связаны с повышенной нагрузкой на шов во время ходьбы. Если других симптомов у вас нет, вам следует больше отдыхать и соблюдать диету, которая исключает употребление в пищу продуктов, повышающих газообразование в кишечнике.