21.10.2010 Марина спрашивает:

В чем может быть причина резкого ухудшения самочувствия?

Внезапно (в течение буквально месяца) появились следующие симптомы: — ухудшилось зрение, особенно по вечерам. — глаза быстро устают, расфокусируются. — появилась реакция не только на сильные звуки, но даже на негромкий стук ложки о тарелку (бухает в ушах, автоматически закрываются глаза) — снизилась скорость реакции, внимание, концентрация, память — стала мерзнуть, когда больше никому не холодно. — два раза беспричинно сильно повышалась температура, была рвота (отравиться не могла — ела все то же, что и другие) — стали очень быстро и сильно «затекать» конечности и ягодицы при сидении (и даже иногда лежании). Никогда такого раньше не было в таком масштабе. — боли в спине, между лопатками и левее (прошли после кетонала), очень сильные, даже спать не могла Возможно, это все не связано, конечно. Из необычного, что я сделала в последние два месяца (что могло повлиять на самочувствие): — бросила пить кофе (до этого пила очень долго и помногу) — начала пить фолиевую кислоту (хочу детеныша) — вышла на работу после двухмесячного отпуска (я преподаватель) Куда бежать, куда листовки прятать, к какому врачу идти сдаваться? Или все это в рамках нормы и можно просто попить каких-то витаминов? 🙁

Обилие вышеперечисленных симптомов может являться как следствием переутомления, так и наличия заболеваний. Рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту, который осмотрит вас и назначит необходимые обследования.