21.10.2010 Анастасия спрашивает:

как вылечить ребенку кашель?

Здравствуйте, ребенку 2,5 года, он уже кашляет более двух недель. Сначала, был сухой частый кашель и небольшие сопельки (температуры не было), потом сопли пропали остался только кашель, но кашель сухой и иногда отхаркивающийся. В основном кашляет утром и когда ложимся спать, днем и ночью иногда, но бывает. Обратились к педиатру он выписал стодаль, аскорил и фенистил. Пьем это уже 2 недели,а толку мало. Даю ему еще грудной сбор попить. Подскажите еще какое-нибудь средство или к какому специалисту обратиться. Спасибо.

Уважаемая Анастасия, на нашем сайте несколько статей посвящены лечению кашля у детей. Рекомендуем вам их почитать: Как лечить кашель у детей?, Как правильно лечить кашель?, Все что нужно знать о кашле и его лечении. Часть 1 и др.