29.04.2009 наталья спрашивает:

как распознать причину температуры

ребёнок 11 лет пришёл из школы и пожаловлся на головную боль.измерили температуру,она была 36,9 через 1.5 часа померили снова(37,5).ещё через 2 часа 38,никаких признаков болезни не наблюдалось.стала давать обильное питьё,но без жаропонижающих,через час температура стала постепенно опускаться и за 4 часа опустилась до 37.что за странное повышение и о чём оно может говорить?

Повышение температуры может наблюдаться при очень большом количестве болезней. Поэтому, имея в расположении только описанные вами симптомы, мы затрудняемся указать причину повышения температуры.
Вы абсолютно правильно поступили относительно лечения температуры.
Рекомендуем продолжать следить за температурой у ребенка и в случае повторного повышения показать ребенка врачу для проведения обследования.