21.10.2010 Анна Ершова,24 спрашивает:

Сыпь у ребенка 2,5 мес

У моей малышки 2.5 мес постоянно появляются высыпания на коже мы на искуственном вскармливании , поменяли уже несколько смесей(причина :сыпь, колики, высыпания похожие на крапивницу по всему телу) на данный момент питаемся Nestogen1 уже 2 недели все было хорошо, стали давать Бифидум, Элькар по 10 кап*3 раза в день, и Аквадетрим 2 кап в день появилась сыпь .Сначала на лице с шелушение(кожа как будто покрылась корочкой) врач сказал что смесь менять пока не надо, а сейчас высыпания пошли по тельцу очень много в области плеч, также появились и на ножках и вот уже 5-й день не проходят! Стала давать Фенистил 5кап*3 раза в день, улучшений нет!! подскажите как нам быть

Сыпь на теле возможно указывает на наличие у ребенка атопического дерматита. О симптомах этого заболевания вы можете прочитать в статье Все об атопическом дерматите у детей и взрослых и его лечении