21.10.2010 Татьяна Спирина спрашивает:

неустановленная причина кашля и хрипа в легких.

Сыну 4 года, бронхиальную астму диагностировали 2 года назад. приступы не частые примерно раз в месяц и реже, лечение профилактическое, базовое, серетид, беродуал. при обострении (весна, осень, перепады давления, простудные заболевания) лечимся: лазолван через небулайзер, интерферон через небулайзер, промываем нос — долфин, антибиотики назначают крайне редко. в окружной больнице врач посоветовала пройти лечение препаратом РОНКОЛЕЙКИН, для повышения имунитета, и лечения бронхиальной астмы. У ребенка аллергия на рыбу и многие препараты ему не подходят. Когда задала вопрос педиатру и пульмонологу в детской поликлинике на счет лечения этим препаратом, они развели руками и сказали что такого лекарства не знают. Не первый раз сталкиваюсь с тем что сколько врачей столько и мнений, один назначает серетид (непрерывный прием в течении года) и беродуал, второй фликсотид (прием только в периоды обострения) и пульмикорт. РОНКОЛЕЙКИН я купила, и сделала один курс, через пол года врач сказала его повторить, но ушла в декрет, а новый врач не рекомендует нам его принимать. но лекарство не дешевое, ампула 500 рублей, не выкидывать же его?

Если ребенок хорошо перенес первый курс лечения данным препаратом (не дал аллергию), то маловероятно, что второй курс лечения приведет к каким-либо последствиям. В связи с этим, если препарат уже куплен вы можете пройти курс лечения.