21.10.2010 Надежда спрашивает:

Температура 39.5

Добрый день! Ребенку 4 года, с понедельника находимся на больничном конъюнктивит. Со вторника вечера поднялась температура 39 сбивается на несколько часов, а потом опять лезет в верх. Пьем анаферон, арбидол, свечи парацетамол цефикон Д уже просто не помогает, Нурофен. Вчера вечером температура подняась до 40.2 вызвали скорую. В течении часа они сбивали температуру. Сдили в 00 часам а в 5 30 утра опять 39. Сейчас ребенок опять с температурой 39.2 дала нурофен, свечу парацетамол и обтерла спиртом с водой. Что делать ? Сколько это еще будет продолжаться? Врачи скорой помощи сказали вирусное заболевание. Насморка нет кашля нет. ЧТО ЭТО? Помогите.!!!!

Вам следует обязательно показать ребенка врачу-педиатру. Возможно причиной повышения температуры тела являются другие причины, которые можно выявить только при непосредственном обследовании ребенка. также см. Что нужно делать, если у ребенка поднялась температура?