21.10.2010 Оксана спрашивает:

как помочь ребенку с повышенным инсулином

девочка 15 лет, уровень инсулина в крови 17, сахар 4,2, сильно поправилась за последний год. Подскажите требуется ли медикаментозное лечение, какие последствия повышенного инсулина.

Повышение уровня инсулина в крови встречается при инсулиноме — опухоли, которая вырабатывает большие количества этого гормона. Проводились ли вам другие обследования, помимо измерения уровня инсулина в крови? Рекомендуем вам проконсультироваться с врачом-эндокринологом.