21.10.2010 Наталья спрашивает:

Уребенка рвота, связано ли с прорезыванием коренных зубов

Сыну 1,5 года. Прорезались 3 коренных зуба, и на подходе 4-й. У ребенка плохой аппетит,Едим сильно размолотую пищу, никак не хочет принять твердую пищу. Стоит только поперхнуться вся съеденна в обед еда вместе с завтраком вылетает фонтаном. Зубы ли это или особенность горла или пищевода. Педиатр ничего существенного не говорит, а ведь мы похудели на 200г.

Рекомендуем вам настоять на более полном обследовании ребенка. Возможно эти симптомы связаны с пищеводом или другими причинами. Маловероятно, что прорезывание зубов вызвало рвоту и другие симптомы.