21.10.2010 наталья спрашивает:

Если не помогла операция

Сдравствуйте! Подскажите суть операции при крипторхизме. Сыну 1,5 года, предстоит операция. Сделали УЗИ, оно показало, что яичко нормального размера. У знакомых мальчику быо 2 года и операция не помогла, с чем это может быть связано.

Операция при крипторхизме заключается в искусственном опущении яичка, не опустившегося в мошонку самостоятельно. Почему операция не помогла, мы сказать не можем, возможно это связано с недостаточным обследованием ребенка до операции или другими факторами.