21.10.2010 Татьяна спрашивает:

Контрацепция и беременность

Здравствуйте! У меня к вам 2 вопроса. Сейчас я пью Джес, цикл получается 28 дней, значит потонцеальная овуляция приходится на 11-14 день цикла. В ноябре заканчиваю последнюю упаковку, планирую отдахнуть месяц и в декабре забеременнить. Так вот вопрос. Меняются ли дни овуляции после отмены таблеток? И правда ли то, что если зачатие произошло в день овуляции, будет мальчик? Очень мальчика хотим(девочка уже есть). Спасибо!

День овуляции в результате приема таблеток не меняется. У нас нет информации по поводу большей вероятности зачатия мальчика в день овуляции.

отвечает: МедКоллегияПолисмед