21.10.2010 Елена спрашивает:

Частое мочеиспускание у ребёнка

Здравствуйте!Моя дочь(5лет),после перенесённого гастроинтерита,начала очень часто ходить в туалет по маленькому.Это может быть как через десять минут,так и через час,при этом часто бывают просто позывы.В ходе лечения мы в течение недели пропивали энтерофурил.После него у нас начался аллергический кашель,а затем частое мочеиспускание.Не может ли быть причина в этом лекарстве?

Возможно учащенное мочеиспускание связано с повышением количества потребляемой жидкости (жажды) у ребенка. Нет ли у ребенка боли во время мочеиспускания? Энтерофурил не вызывает таких симптомов.