21.10.2010 Елена спрашивает:

Патогенный (золотистый ) стафилококк

Моему ребенку 5 месяцев. Три недели был жидкий стул, врач говорил, что это норма. Все же настояли на анализах. Обнаружили — патогенный (золотистый) стафилококк. К тому моменту стул у ребенка уже нормализовался. Врач выписал Дюрацефф 250 (2,5 мл — 2/р). Давали один день.У ребенка опять начался жидкий стул и бессонница. Утром позвонил врач и сказал, что нужно отменить Дюрацефф и давать только Линекс, с калом выйдет весь стафилоккок. Зачем же назначала Дюрацефф? Может ли Линекс помочь при стафилококке? Как теперь лечить малыша?

Зачем ваш врач назначал вам тот или иной препарат, мы сказать не можем. Линекс — это препарат, который восстанавливает нормальную микрофлору кишечника и назначается на последнем этапе лечения дисбактериоза. Рекомендуем вам показать ребенка более компетентному врачу.