21.10.2010 юлия спрашивает:

пневмония

ребенку 3 года болеет 5день почти 2 суток темпиратура 39 и выше.сбивается не надолго и то до 37.5 врач назначила Аугментин 2 пьем только 1 день. Врач со скорой поставила бронхит с подозрением на пневмонию.Скажите пожалуйста как долго может держаться темпиратура при пневмонии? И что предпринять(кроме антибиотиков) чтобы не запустить эту болезнь? Когда нужно менять антибиотик если он подобран не верно? Можно ли применять смесь парацетамол+анальгин+но-шпа при темпиратуре?

Диагноз пневмонии устанавливается на основании рентгенографии грудной клетки. Делали ли это исследование вашему ребенку? Кто назначал вам лечение пневмонии? Для снижения температуры тела вы можете использовать только парацетамол.