20.10.2010 Валерия спрашивает:

Определение беременности (БТ)

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Через какой период после зачатия базальная температура должна быть выше 37 градусов, т.к. во второй фазе после овуляции у меня температура не превышает 36,6(( предполагаемая овуляция была 18.10. ПА 19.10, 20.10. И когда после зачатия можно уже начинать тесты или когда появятся первые признаки. Предполагаемый день начала менструации 26.10., но это по воде вилами писано т.к. у меня совершенно нерегулярный цикл. Помогите. Заранее спасибо.

Как правило, базальная температура при беременности не бывает менее 36,8С (подъем базальной температуры наблюдается после овуляции). Таким образом, возможно, у вас не было овуляции. Тест на беременность дает положительные результаты в случае зачатия не ранее чем через 3-5 недель.