20.10.2010 Марина спрашивает:

Что такое на стадии распада и какой прогноз

Добрый вечер! Я живу с мужчиной с мая 2010.С 14 октября у него наступило недомогание, с 17 числа до сегодняшнего дня быа температура 38-39. 20 числа его положили в больницу.Врач сказал что у него похоже на туберкулез а может и пневмония.На мой вопрос какой формы он ответил что на стадии распада.Но потом сказал не волнуйтесь может это все таки пневмания. У супруга мягкий кашель с небольшой болью в груди. Я очень переживаю ведь с нами еще мой сын ему 8 лет. Обьясните что значит на стадии распада? Изличимо ли это? И можно ли спутать пневманию с туберкулезом? За ранее спасибо!

Некоторые формы туберкулеза можно спутать с пневмонией, однако дополнительные методы исследования позволяют установить точный диагноз. Дождитесь постановки окончательного диагноза и не волнуйтесь раньше времени.