20.10.2010 Лена спрашивает:

Больно дышать!!

Мне 17 лет, не курю, уже второй день, под вечер становится больно дышать, где-то в вверхней левой части груди, но ближе к середине, болит при вдохе, причем не важно, какой он силы. Болит и в положении сидя и лежа и стоя. Боль не колющая, а щемящая, обширная. Болит, как будто защемило что-то. Так же середине груди какой-то дискомфорт, как будто что-то мешает, но не всегда так. Полгода назад бывали приступы похожей боли, только тогда они случались, когда я несколько дней находилась в состоянии стресса и боль была немного другая, как будто что-то внутри защемили и она была острая и глубокая, а сейчас она, как бы, больше на поверхности, обширная и не такая остро-колкая, скорее более тупая. Тогда ходила в поликлинику, сказали, что там болеть ничего не может и отправили домой. Так же у меня часто случаются приступы, когда голова вначале кружиться, потом все тело слабеет, ноги подкашиваются, дышать тяжело. мне говорили, то давление, но не знаю ,может как-то связанно? еще страдаю странной отдышкой, она може начаться, даже поле того ,как я поднимусь по лестничному пролету. Очень бы хотелось услышать ваше мнение, т.к. в поликлинике меня опять пошлют домой :

Описанные вами симптомы могут встречаться при различных заболеваниях сердца, легких, позвоночника и др. Сказать причину болей в груди без дополнительного обследования крайне затруднительно. Вам делали флюорограмму?