20.10.2010 Павел спрашивает:

аппендицит

Здравствуйте!!! подскажите,пожалуйста,что можно кушать после операции по удалению аппендикса? интересует:какие конкретно продукты,,,? заранее ,благодарен!!!

После аппендэктомии можно есть каши (гречневая, рисовая и др.), супы на основе овощных пюре, протертые овощи, позднее (после 4-5 дня от операции) можно употреблять в пищу вареное нежирное мясо. Пищу принимают небольшими порциями 5-6 раз в сутки.