20.10.2010 Евгений спрашивает:

Боль в груди при глубоком вдохе

Здравствуйте. Вот уже второй день при глубоком вдохе возникает боль в груди слева. Боль то меньше, то острее. Кашля нет, не болею (тьфу-тьфу). Мне 24 года, курю. Ранее такого не замечал. Даже не могу понять источник боли: сердце это или бронхи..

Боли в грудной клетке при вдохе могут быть обусловлены межреберной невралгией, а также некоторыми заболеваниями легких и других органов грудной клетки. Как давно вы делали флюорографию? Обратитесь к врачу-невропатологу.