20.10.2010 Вера спрашивает:

Реабилитация после разрыва аневризмы сосоудов головного мозга

Мы живем в Калуге,У сестры моего мужа летом произошел разрыв аневризмы сосудов головного мозга. Предстоит радиологическое лечение в следующем году. В настоящее время у нее сильно нарушена речь и понимание, нарушена память. Из лекарств принимает децинон и энцефабол. Ей 42 года. Существует ли в нашем городу какой-либо реабилитационный центр или куда можно обратиться с таким диагнозом. Невролог у которого мы продлеваем больничный(больше она не помогает никак) разводит руками. У меня грудной ребенок и , к сожалению, отсутствует возможность найти хорошего специалиста по лечению последствий такого заболевания. Можете что-нибудь посоветовать конкретно? Или нам просто тупо ждать назначенной в Бурденко радиологии?

Рекомендуем вам проконсультироваться по этому вопросу с неврологом, узнать, где имеются ближайшие клиники, занимающиеся реабилитацией. К сожалению мы не располагаем такими данными.