20.10.2010 Наталья спрашивает:

Какое давление должно быть у ребенка 12 лет

У моего ребенка 12лет.Давление прыгает 110/58/98. 98/58/98. Пульс всегда высокий. Какая может быть причина такова пульса, и что делать? Бывает он говорит, что у него больт голова,и слабость.Подскажите пожалуйста что мне делать.Какое нормальное давление должно быть в 12 лет.И не опасно ли такой высокий пульс?

В норме артериальное давление ребенка 12 лет составляет от 110 до 135 (верхнее давление) на 70 — 80 (нижнее давление). Пульс не превышает 85. Какой пульс у вашего ребенка?