20.10.2010 Алёна спрашивает:

Есть ли у меня хламидии?

Анализ ИФА показал наличие хламидий, но врач не уточнила каких именно, сразу назначила Леволет, а о возможности ложноположительного результата и повторном анализе и речи не было. Может быть так что я не больна?

Существует вероятность того, что результаты анализа были ложноположительными, однако также важно, какие именно антитела к хламидиям были обнаружены: IgG (которые указывают на то, что инфекция была в прошлом) или IgM (которые указывают на наличие острой инфекции). Вам следует выяснить эти вопросы у вашего врача. Существует другой достоверный анализ, который позволяет опередить наличие хламидий в организме: ПЦР.