20.10.2010 Олеся спрашивает:

У моего ребенка насморк и сильный кашель

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. Моему сыну 2,1. В пятницу забрала ребенка из сада у него были сопли. К выходным появился кашель и поднялась температура. В Воскресенье вызвали скорую, потому что температура была очень высокой 40,9. Врач сказала что горло красное. Сейчас температура есть, но не высокая. Насморк очень сильный и кашель. А еще я заметила белый налет у него на языке. Хотела узнать что это может быть и как это вылечить? Заранее спасибо.

Врач, который вас осматривал, назначил вам какое-либо лечение? Красное горло и повышение температуры могут указывать на ангину, фарингит и др., однако окончательный диагноз возможно поставить только после непосредственного осмотра.