20.10.2010 Валерия спрашивает:

Как справиться с прерывистым сном?

Здравствуйте! моя проблема началась 2 недели назад. я стала просыпаться среди ночи по несколько раз. но вскоре засыпала. и так до утра без проблем. на 2-ой неделе началось нечто: я ложусь спать, сплю стабильно 4 часа, потом бодрствую. желание уснуть отпадает полностью! часов до 6. а с 6 до 8 сплю нормально, тем не менее хожу вся никакая эти дни. пью валерьянку, не помогает. занимаюсь физическим трудом, тоже не помогает. боюсь, что-то с головой не то.

Вероятнее всего расстройство сна в вашем случае — явление преходящее и вскоре самостоятельно разрешится. Однако, если симптомы сохраняются и ухудшают качество жизни — обратитесь к невропатологу или психиатру.