19.10.2010 Мария спрашивает:

Лечение Бромокриптином

Здравствуйте,мне 23 года,год назад обнаружили узел на щитовидной железе,брали пункцию,там всё нормально.Когда сдавала кровь обнаружили повышенный пролактин(1066),эндокринолог прописала пить бромокриптин продолжительный период времени(до зачатия ребёнка),три дня по 1/4 таб. на ночь,потом по 1/2,а затем по 1 таб.Я начала их принимать,но не очень хорошо себя чувствую при этом.Подскажите,стоит ли принимать данный препарат,и эффективен ли он?Ещё хотела узнать по поводу свечей Гексикон!Мне прописали их при воспалении,но когда их вставляю,очень сильный зуд в половых огранах,это нормально?Мне кажется такого быть не должно!Данный зуд не может быть из-за эрозии шейки матки?Заранее спасибо!

Бромкриптин является эффективным лекарством, которое применяется при повышении уровня пролактина в крови. Что именно вы чувствуете после приема данного препарата? Зуд при использовании свечей Гексикон может указывать на аллергию на данный препарат. Эрозия шейки матки не может являться причиной зуда в области промежности. Вам следует прекратить использование этих свечей и проконсультироваться с гинекологом по поводу назначения другого препарата.