19.10.2010 Ульяна спрашивает:

Боль под лопаткой

у моего МЧ в течении двух-трех недель болит спина, в области правой лопатки — прямо под ней и чуть ниже. сначала мы думали, что это мышечная боль, потому что на работе у него ежедневные физ.нагрузки. но, если я правильно понимаю, мышцы быстро к нагрузкам привыкают и перестают сильно болеть. у него же боль только усиливается. вечером он не чувствует это место, и только после того, как я делаю ему массаж, он начинает чувствовать боль. говорит, что до массажа зона под лопаткой как будто бы немеет. а где-то неделю назад чуть ниже этого места появилось сильное раздражение, которое очень чесалось и не хотело проходить. если я правильно понимаю, сыпь — результат неправильной работы внутренних органов. что это может быть? заранее спасибо

В данный момент сыпь прошла? Какой характер имела сыпь? Боли под лопаткой могут быть обусловлены опоясывающим лишаем (если сыпь в виде пузырьков с жидкостью), невралгией, остеохондрозом и др.