19.10.2010 Васильева Ольга спрашивает:

Какие и на что сдать анализы чтоб узнать причину затяжного кашля у ребенка!

Моей девочке 3 года вот уже пошел второй месяц как мы не можем избавиться от кашля. Когда начался были у пульмонолога назначила лазолвал 1мл. 1 раз в день делать ингаляции с беродуалом прокололи цефтриаксон 7 дней вроде стало полегче через 1.5 недели все началось по- новой сначало сухой , глухой кашель и по сей день с какой-то мокротой ребенок кашляет до рвоты. Что делать????

Покажите ребенка специалисту вновь. Возможно, вам следует сдать общий анализ крови ребенка, сделать рентген легких. Однако назначить эти анализы вам может только врач после непосредственного осмотра. также. см. Как лечить кашель у детей?