19.10.2010 Елена спрашивает:

Как лечить левостороннюю пневманию у лежачего больного?

Моей бабушке 75 лет, 1мес. назад она перенесла Ишемический инсульт в стволе мозга. Церебральный атеросклероз. Артериальная гипертензия-2-й степени.Тетрапарез. От отека легких пошло осложнение. Она самостоятельно не ест и не садиться. Сегодня терапевт поставил диагноз Левосторонняя застойная н/долевая пневмония.Как правильно лечить учитывая то что она не может отхаркивать мокроту и лекарства вводятся через трубку, через нос?

Лечение в таком случае желательно проводить в больнице, под наблюдением квалифицированного медицинского персонала.