19.10.2010 Лариса спрашивает:

Анализ на лямблии

Ребенку 3 годика.До сдачи анализа ее беспокоили проблемы со стулом, повторяющие через определенный период времени (через2-3недели).Сдали кровь с вены и нам сказали ,что есть антитела на лямблий и аскориды.Стоит ли верить только этому анализу (больница в маленьком городке и анализы не ахти). Если подтвердится то какое лечение надо пройти,посоветуйте пожалуйста.

Стоит ли верить вашей лаборатории решать только вам. В крови действительно можно обнаружить антитела к лямблиям и аскаридам при наличии этих заболеваний. подробнее см. http://www.polismed.ru/lamblioz-post002.html, Все об аскаридозе и его лечении