19.10.2010 евгений спрашивает:

сердцебиение

мне 40 лет. последнее время особенно по-вечерам и ночью замечаю тяяжелое сердцебиение, как буд-то сердце из груди выскакивает и в голове сильнейший пульс. Пульс порядка 90. На ЭКГ показали норальные для возраста показатели. что порекомендуете?

Если во время приступов сердцебиения ваше состояние не ухудшается, нет головокружения, боли в сердце и других симптомов, ЭКГ в норме, то скорее всего причиной сердцебиения является невроз (нервное расстройство). Какое у вас артериальное давление?