19.10.2010 Александра спрашивает:

крапивница

мой ребенок 2,4г переболел пневмонией, после выписки на второй день у нео поднялась темпиратура и появились красные пятна на ногах и спине вызвали скорую, врач поставила диагноз ОРЗ и крапивница,сделала укол супрасина, на следующий день мы пригласили участкового педиатра, она сказала, что температура возникла из за крапивницы. темп 37,7 поднимается в основном к обеду и держится до ночи. так ли это? или все таки присутствует другая инфекция вызывающая температуру?

При крапивнице может отмечаться некоторое повышение температуры тела. У ребенка есть другие симптомы кроме повышения температуры на данный момент?