28.04.2009 Вероника спрашивает:

Бронхит ли это и правильно ли выписаны лекарства?

У ребенка (2 года) первые дня 3-4 была температура 38,5-39, кашель, насморк, сильная вялость. Нам прописали амоксиклав, бромгексин, виферон, називин. Сейчас у ребенка сильный кашель до рвоты, врач прописала уколы цефазолин, тот же амоксиклав и виферон, никаких прогреваний ничего более? Правильно ли это, может можно без антибиотика?

Здравствуйте
мы не можем оспорить решение врача, так как он назначил лечение на основе объективных данных осмотра ребенка. Ввиду того, что мы не располагаем такими данными, а также основываясь на вашем описании симптомов болезни мы можем сказать, что лечение правильное и что курс антибиотиков все-таки стоит принять.