19.10.2010 Ирина спрашивает:

Что значит рентгеновский снимок

Снимок органов грудной клетки в прямой проекции, сделали ребенку 5 лет, в заключении написано: Легочные поля одинакового объема и пневматизации, без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок усилен за счет бронхососудистого компонента. Корни не расширины, структурны. Контур диафрагмы чёткий, ровный. Латеральные синусы свободны. Тень средостения не расширина. Заключение: Рентгенологические признаки бронхита Скажите что это значит, наш врач сказала что все в порядке, но у нас температура то 37-37,2 то нормальная, кашля нет, дыхание они говорят хорошее, и анализ крови показал что гемоглобин низковат

На рентгенограмме имеются признаки бронхита, в связи с чем у ребенка может быть повышение температуры тела. см. Лечение бронхита у детей и взрослых.