19.10.2010 Egor спрашивает:

Сухой кашель в течении 3 месяцев, диагноз хронический бронхит

Здравствуйте. Мне 22, не курю. Примерно 3 месяца назад заболело горло, через 1-2 дня появился насморк и кашель, горло и насморк вылечил, а кашель остался. Обращался к терапевту, он послушав меня сказал что есть шумы и поставил диагноз хронический бронхит. Выписал лазолван и зи-фактор. Я сделал ФЛГ и сдал анализ крови, все в порядке. После курса лекарств ничего не изменилось, но врач сказал что шумов нет и это ремессия бронхита. Выписал синупред и сказал что если не поможет обратится к ЛОРу, не помогло, записался на осмотр к ЛОРу, лор сказал что все что может сказать это то что воспалены миндалины…сейчас делаю полоскания горла по рекомендацию ЛОРа.. кашель так и не проходит. Кашель сухой, ночью вообще не кашляю, кроме кашля ничего не беспокоит. В течении дня могу не кашлять несколько часов, иногда кашель каждые 3-5 минут. Вечером и утром усиления кашля нет. Очень уж долго он не проходит, боюсь что диагноз не правильно поставлен и болезнь может развиться во что то с осложнениями. Не знаю что делать и чем лечится ,если лечится. Или к кому обращаться.

Диагноз хронический бронхит ставится только при условии наличия кашля в течение 3 месяцев в год 2 года и более. Возможно, вам следует обратиться к другому врачу (терапевту), который постарается установить причину вашего кашля. Каким может быть кашель?