19.10.2010 Татьяна спрашивает:

Противозачаточные и беременность

Здравствуйте! У меня два вопроса.Скажите пожалуйста отклоняется ли овуляция при преёме Джес. Точне сейчас я пью его, а в конце октября хочу бросить, бесяц отдахнуть и в декабре забеременнить. Сейчас получается цикл 28 дней и тесты на овуляцию надо делать с 11 дня цикла, после того как брошу таблетки сдвинится ли овуляция? Хотим мальчика, прочитала, что мальчики бывают в день овуляции. Это правда?

День овуляции при приеме противозачаточных не сдвигается. У нас не имеется достоверных данных о том, что в день овуляции выше вероятность зачать мальчика.