28.04.2009 Ирина спрашивает:

Мучительный кашель

Уже около недели не прекращается кашель, кашель мучительный, приступами, пару раз до рвоты, легче становится только после того, как удается прокашляться, т.е. отделяется мокрота. Одновременно с приступом кашля нос словно наполняется слизью и одновременно с кашлем, который не проходит несколько минут приходится сморкаться несколько раз. Выделения из носа — прозрачная слизь, мокрота тоже прозрачная, иногда сероватая. Пью бисептол, синупрет, микстуру от кашля, грудной сбор, лоратодин. Что это может быть?

Здравствуйте
судя по описанным симптомам причиной кашля могут быть следующие болезни:
коклюш, ларингит, астма, аллергия. Настоятельно рекомендуем обратиться к пульмонологу. Причину кашля нужно во что бы то ни стало определить, иначе лечение окажется бесполезным.