19.10.2010 Григорий спрашивает:

Высокая температура у ребенка

Ребёнок 4 года, последние 2-ое суток высокая температура (38,5С-39С), жаропонижающие «Нурофен, Ефералган(свечи)» помогают на короткое время. Температура опускается до 37,5С на 3-4 часа и снова поднимается. Ребенок не жалуется на боли.

Повышение температуры тела, как правило, указывает на воспалительный процесс. Вам следует показать ребенка врачу для уточнения причины лихорадки. Только в таком случае лечение будет эффективным. также см. Когда нужно сбивать температуру или обратиться к врачу?