18.10.2010 Анна спрашивает:

Стафилококк у дочери

Здравствуйте. У дочери после взятия мазка из зева выявили стафилококк, сдали ещё анализы на хламидии, микоплазму и т.д. Ждём. Она постоянно болеет, кашляет. Целый год болела с перерывом в несколько дней. Сейчас опять болеем и пьём флемоксин, аскорил, тантум-верде, лизобакт. Кащель всё-равно сохраняется. Не хочу кидать камень ни в чей огород, но наша врач ничего путнего нам не может выписать. Ребёнок целый год на антибиотиках. Помогите. Подскажите, как нам вылечиться?

Для успешного лечения бактериальных инфекций рекомендуется сделать анализ на чувствительность бактерий к антибиотикам. Назначать вам конкретное лечение может только врач после непосредственного осмотра. Если вы недовольны вашим врачом, обратитесь к другому специалисту.