18.10.2010 Владимир спрашивает:

Осложнение после гастрита или что-то другое

18 лет. М. Поставлен диагноз гастрита или Гастродуоденита. Симптомы: Ощущение тяжести в животе, справа сразу под ребрами (теоретически, где печенка), иногда боль в том же месте, со стороны спины, иногда жидкий стул, наличие слабости, схожее со слабостью после простуды или ОРВИ, Началось несколько месяцев назад, после обострения гастрита из-за неправильного питания, тогда была тошнота, рвота и общие боли в животе. После того как они закончились и по сей день периодически начинается головокружение, предобморочное состояние, тошнота. ФГС, общий анализ крови и УЗИ брюшной полости не показала никаких «аномальных» проявлений. Терапевт назначила Мезим во время приема пищи, так же пил: Линекс, Алахол, Фуразалидон, Смекту. Все со временем снимало симптомы, за исключением общей слабости и головокружения. Питание, на протяжение нескольких месяцев — нормальное, отсутствие фаст-фуда, магазинных и кафешных изысков. Возможно, несколько заболеваний, поэтому не знаю даже, к какому врачу идти или какие анализы сдавать.

Описанные вами симптомы могут указывать на несколько различных заболеваний: гастрит, гастродуоденит, панкреатит, холецистит, дискинезия желчевыводящих путей и др. Рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу для уточнения диагноза.