18.10.2010 Лена спрашивает:

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! У меня уже полтора месяца воспаление всех суставов. Сдаю много анализов. Ревматизм не показали анализы. Лор обнаружил в мазке Neiss perflava, Staphylococcus aureus, Str Viridans. Воспаления миндалин нет. Сказала удалять миндалины, чтобы прошли суставы. Могут ли быть альтернативные методы лечения??? Золотистый стафилококк ведь у многих содержится в организме? Это анализ (мазок из глотки) показывает его повышеное содержание? Всех трех культур 10галочка6 стоит в анализе. Заранее спасибо!

Альтернативные методы лечения существуют. Например, антибиотики, промывание горла антисептиками и средствами, к которым чувствительны бактерии, обитающие в ваших миндалинах (для этого сдается анализ на чувствительность к антибиотикам). Рекомендуем вам проконсультироваться по поводу консервативного лечения с вашим ЛОР-врачом.