28.04.2009 Анна спрашивает:

Хламидия-инфекция на клеточном уровне

У моего ребенка в крови обноружили инфекцию — хламидия, врач говорит в легкой форме.Как быть что это вообще и на сколько это серьезно?

Здравствуйте
Очевидно, в крови ребенка обнаружили антитела против хламидий (маркеры хламидийной инфекции). Это значит, что ребенок либо переболел хламидийной инфекцией в прошлом, либо болеет хламидиозом сейчас.
Скорее всего речь идет о легочном хламидиозе, который у детей протекает в виде бронхита и реже в виде пневмонии. Подробнее о хламидиозе и его лечении читайте в разделе Хламидиоз.