01.12.2008 света спрашивает:

боль в области сердца

подскажите если при вдохе боль в область сердца и левую лопатку, при покашливании и глубоком вдохе.при попытке лечь на спину и подняться может быть пневмония. (возможно это последствия травмы?)

Здравствуйте
Если кроме боли нет никаких других симптомов (ни кашля, ни температуры), то вероятность того, что боли вызваны пневмонией минимальна. Скорее всего боль нейрогенного характера, то есть вызвана защемлением нервов на уровне позвоночного столба. Такая боль вполне может быть последствием травмы.