18.10.2010 людмила спрашивает:

зеленый стул со слизью

дравстуйте, моему ребенку 5 месяцев. мы попали в больницу с деагнозом ларенгит, бронхит, транхеит. Сдав анализы на капрограмму узнали что у ребенка и у меня кишечная инфекция. Через некоторое время появился зеленый стул со слизью у ребенка у меня ни каких проявлений. пропили курс антабиотиков(один антибиотик 3 дня не помог,назначили другой 5 дней), противоалергеный препарат, бифидумбактерин потом аципол так нас и выписали с таким стулом у ребенка стала подниматься дома температура 37,7. что за кишечная инфекция я к сожелению не знаю. Стоит ли сдать анализ на дисбакториоз? Или подождать само все востановится?

Да, вам стоит сдать бактериологический анализ кала, чтобы узнать какая именно инфекция у вашего ребенка.