18.10.2010 Надежда спрашивает:

месячные закончились в начале месяца, но грудь продолжает болеть

месячные закончились в начале месяца, но грудь продолжает болеть, через неделю после месячных болел низ живота. ночью стала просыпаться в туалет. за неделю поправилась на 2 кг. делала тест на беременность, но результат отрицательный. до месячных еще 1,5 недели, могу ли я быть беременна?

Тест на беременность следует делать через 3-4 недели после последнего незащищенного полового акта. Если вы соблюли это правило и тест отрицателен, повторите тест через неделю. Отрицательный результат с большой вероятностью укажет на отсутствие беременности.