18.10.2010 гульназ спрашивает:

срыгивание

Здравствуйте!Моей дочке 5 месяцев.С 1,5мес. мы на искуст.вскарм. После еды мой ребенок постоянно срыгивает.По назначению врача делали узи гол.мозга -все в норме. Меняли смеси(Нистожен,Нутрилак,Малютка),но ничего не помогает.Что нам делать?У нас еще дизбактериоз тоже лечили ,но никаких результатов стул такой же зеленый.Может быть срыгивание из-за дизбактериоза?

Диагноз дисбактериоза вам поставили на основании анализа кала на дисбактериоз? Срыгивание может быть обусловлено разными причинами, но если педиатр исключил все возможные причины, то старайтесь кормить ребенка меньшими порциями, но чаще, также держите ребенка во время кормления полувертикально (чтоб он меньше глотал воздуха), после кормления также держите ребенка некоторое время вертикально.