17.10.2010 Марина спрашивает:

кашель с кровью и боль в спине

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? У моего отца последний год был хронический бронхит, лечиться он практически не лечится — полегчает и он прекращает лечение, в больницу не затащишь, а последнее время у него кашель с кровью, и не может спать на спине — болит в области лопаток, дыхание тяжелое. Что это может быть, пневмония, или туберкулез?

Мокрота с кровью может свидетельствовать о наличии таких серьезных заболеваний как туберкулез, рак легкого и др. Рекомендуем вам настоять на обследовании вашего отца.