17.10.2010 Елена спрашивает:

Анализ мазка (гинекология)

Здравствуйте! У меня был бактериальный вагиноз, я про лечилась, и сдала мазок. Расшифруйте пожалуста. Стоит ли беспокоиться? Микроскоп. иссл. мазка V-эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты в п/зр. Микрофлора — лактоморфотипы в большом кол-ве. C-слизь. Клетки цилиндрического эпителия, эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты 10-20 в п/зр.Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном кол-ве. U-клетки вагинального и уретральногоэпителия. Лейкоциты-единичные в препарате. Микрофлора -лактоморфотипы в скудном кол-ве. Трихомонады и гоннококи не обнаружены. Заранее благодарю.

Вам не стоит беспокоиться. Результаты анализов в пределах нормы.