17.10.2010 таня спрашивает:

вопрос

Здравствуйте.у меня температура с утра37 к вечеру37.2в течении 1,5 лет.И сухой кашель.Постоянный озноб .Ломота в ногах при повышении темп. до37.5-37.6.Флюорограмма, р . манту кровь на микрореакцию ,биохимический, иммунологический-хорошие,моча тоже .Невропатолог. гинеколог (узи мазки)-все хорошо.узи щитовидки без патологий.Лор назначил амоксиклав аскорил эреспал-результата ноль.Клинический анализ крови: лейкоциты- понижено ,эритроциты -понижено, гемоглобин-понижено ,гематокрит-понижено, среднее содержание гемоглобина в эритроците- повышено ,средний объем тромбоцитов -повышено ,лимфоциты, базофилы -повышено нейтрофилы- понижено ,соэ повышено.Рнга-отриц.На спид гепатиты тоже.Что же температура держится терапевт ответить не может.Какие еще надо сдать анализы для уточнения диагноза и планирования беременности?Из хронических заболеваний у меня-холецистит ,пиелонефрит.

О причинах повышения температуры тела см. Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека Для планирования беременности рекомендуем вам обратиться к гинекологу или в центр планирования семьи, где вам порекомендуют необходимые исследования и дальнейшие действия.